Cie des Mousquetaires

Corcelles-Cormondrèche

Liste des directeurs de cours Jeunes tireurs 300m (15-20 ans)

Les Vieux-Stands Auvernier-Bôle-Colombier
Bonanni Julien
Ph.-Suchard 10a
2017 Boudry

Mob. 079 646 16 91

   Courriel: sourisseau88@hotmail.com
Compagnie des Mousquetaires Bevaix
Beguin Mathilde
Vivier 1
2022 Bevaix

Mob: 076 501 87 58
________________
Pochon Henri
rue du Château 3
2023 Gorgier

Mob: 079 594 66 80
Mail: h.pochon@hotmail.com

   Courriel: mathilde.beguin@yahoo.fr
Cie des Mousquetaires Boudry
Parisot Philippe
Fbg. Ph.-Suchard 
2017 Boudry

Mob: 079 281 23 14

   Courriel: phil.parisot@net2000.ch
La Butterane Buttes
Fatton Quentin
Rte de Missy 14
1566 Saint-Aubin FR

Mob: 079 543 60 56

   Courriel: fatton93@gmail.com
Compagnie des Mousquetaires Corcelles-Cormondrèche
Bersier Adrien
Rue du Temple 3
2034 Peseux

Mob. 079 280 26 58

   Site web: http://tir.2035.ch
   Courriel: jt@tir.2035.ch
La Patrie Dombresson
Mast Patrick
Clémesin 3
2057 Villiers

Tél: 032 853 13 05
Mob: 079 603 43 07

   Courriel: ploxien@gmail.com
Les Armes Réunies La Chaux-de-Fonds
Paulet Frank
Place d'Armes 3
2300 La Chaux-de-Fonds

Mob: 079 733 79 58

   Courriel: frank.paulet@armesreunies.com
Armes de Guerre La Sagne
Vuille Lionel
Combe 3
2316 Les Ponts-de-Martel

Mob: 076 334 86 53

   Courriel: l.vuille01@gmail.com
La Gentiane Le Cerneux-Péquignot
Gauthier Emile
Eplatures-Grises 18
2300 La Chaux de fonds

Mob: 078 627 48 90

   Courriel: emile.gauthier.j@gmail.com
Société Locloise de Tir Sportif Le Locle
Perrin Frédéric
Le Maix-Baillod
2414 Le Cerneux-Péquignot

Mob: 079 270 03 16

   Courriel: slts2400@gmail.com
La Verrisanne Les Verrières
Renaud Mélanie
Rue du Levant 11
2114 Fleurier

Tél: 032 861 25 43
Mob: 079 624 12 47

   Courriel: msrenaud@bluewin.ch
Le Picheu Lignières
Amez Cyril
Prés-Guëtins 45
2520 La Neuveville

Mob: 079 796 60 49

   Site web: http://www.picheu.ch
   Courriel: info@picheu.ch
Club de Tir de Neuchâtel-Sports Neuchâtel
Künzi Marlène
Chansons 15
2034 Peseux

Mob: 078 764 08 11

   Courriel: pmkunzi@net2000.ch
Tir sportif Saint-Sulpice
Parriaux Laurent
Pont de la Roche 3
2123 St-Sulpice

Tél: 032 861 14 17
Mob: 079 626 38 60

   Courriel: lparriaux@bluewin.ch
Les Mousquetaires Savagnier
Mettraux Benjamin
Bois Noir 8
2053 Cernier

Mob: 079 774 94 78

   Courriel: benjamin.mettraux@gmail.com
Listing geré par MySQL.
Ces adresses sont celles données dans le formulaire d'inscription cantonal.
Modifications: Müller Alain  

Réalisé par: WebNeuch, Müller Alain

Facebook | WebMail | AP | TCC | Admin | Intranet

Copyright © 2008-2018. All Rights Reserved.

Votre IPv4: 54.198.195.11