Cie des Mousquetaires

Corcelles-Cormondrèche

Comme chaque année, voici les résultats des classements internes catégorie A et D.

Classement Cat. A

 

Tireur Rang eli. coupe NE T ind T ext T 4NE T Fede Champ sct T Van Art Section Groupe Total
Helfer Patrice 1 96 192 95 157 96 96 94 225.4 485 964 2500.4
Minder José 2 96 189 96 151 96 92 94 233.8 485 955 2487.8
Lamia Yvan 3 95 185 88 148 86 88 93 219.5 458 912 2372.5
Gremaud Sébastien  H.C 95 191   152 91 94 94       717
Romang Danick H.C 91 158 92 152 95   90       678
Turuvani Nicolas H.C 93 170 83 145 88   90       669
Minder Lionel H.C     82 138     85       305

 

Classement Cat D

 

Rang Tireur T Obli T Camp T Ind T Van Champ sct T Fede T Ext T Fête 3X 10/15 3X 10/10 Total
1 Staehli Pierre 78 66 134 89 95 93 97 48,9 420 285 1405,9
2 Rossier Philipe 81 65 136 86 89 93 88 48,6 412 284 1382,6
3 Minder Fred 80 65 129 91 84 92 89 47,8 420 284 1381,8
4 Leuba  Kim 71 66 115 92 88 93 95 48,5 418 277 1363,5
5 Khairallah Gaby 78 67 134 87 90 88 94 46,1 406 273 1363,1
6 Passera Isabelle 79 64 135 90 82 91 88 47,5 400 280 1356,5
7 Hug  Patrice 80 64 122 88 90 84 89 48,5 399 272 1336,5
H.C Bersier Adrien 82 65 132 85   87 91 44,6     586,6
H.C Wicht Valérie 65   129 84   81 86 41,7     486,7
H.C Muller Alain 65 63 121     93 82 45,2     469,2
H.C Turuani Nicolas 73 61   83             217
H.C Muller Killian 63 52         76       191
H.C Maquet  Alexandre 55 46           35,9     136,9

 

 

 

Le mercredi 9 novembre 2016, 8 tireurs se sont rendu sur la prairie mythique du Rütli. 

Une expérience inoubliable !

 

Tireur Points   Touchés   Total
Kim Leuba 57 15 72
Alain Müller 54 15 69
Nicolas Turuvani    52 14 66
Adrien Bersier 52 14 66
Pierre Staehli 50 14 64
Danick Romang 42 13 55
Michael Junod 37 12 49
Valérie Wicht 30 11 41

 

Bateau

Après le minibus, le voyage se termine en bateau...

Lire la suite : Tir du Rütli 2016

La saison 2016, va gentiment toucher à sa fin. Samedi 1er octobre ont eu lieu nos traditionnels tir cochon et tir mousqueton !

Tir Cochon

 

Rang  Nom                             Total   Coup       Bonif.
1 Staehli Pierre 915 100 40
2 Leuba Kim 884 98/96 40
3 Minder Fred 915 98 40
4 Romang Danick 868 97  
5 Müller Alain 898 90 40
6 Lamia Yvan 882 96/96  
7 Minder José 897 95  
8 Turuvani Nicolas 860 96/93  
9 Hug Patrice 866 93 40
10 Bersier Adrien 858 95 40
11 Passera Isabelle 853 94 40
12 Wicht Valérie 805 90 40

 

Tir Mousqueton

 

Rang Nom Résultat
1 Minder José 51
2 Minder Fred 44
3 Romang Danick 42
4 Turuvani Nicolas 34
5 Bersier Adrien 30
6 Lamia Yvan 19
7 Wicht Valérie 11

 

 

Notre traditionnel tir Fête, s'est déroulé ce samedi 03.09.2016.

 

Cible "Chantemerle" :

(5x 2cps à 100pts)

 

Rang Nom   Pts Bonnif          
1 Rossier Philippe 1963 977 40 194 187 187 187 182
2 Staehli Pierre 1962 967 40 194 187 182 182 182
3 Leuba Kim 1993 960 40 187 186 183 182 182
4 Minder Fred 1960 953 40 189 185 182 180 177
5 Passera Isabelle 1960 941 40 187 180 179 178 177
6 Hug Patrice 1958 940 40 198 189 183 166 164
7 Minder José 1961 940   191 190 187 186 186
8 Helfer Patrice 1983 928   192 192 189 182 173
9 Gremaud Sébastien 1983 923   190 186 186 181 180
10 Khairallah Gaby 1960 910 40 191 178 173 170 158
11 Lamia Yvan 1973 904   187 183 180 179 175
12 Bersier Adrien 1991 894 40 178 175 172 165 164
13 Müller Alain 1979 893 40 184 171 171 164 163
14 Maquet Stéphan 1960 761 40 189 153 151 146 82
15 Maquet Alexandre 2001 587 40 136 121 115 93 82
  Wicht Valérie 1985 523 40 168 161 154    
  Turuvani Nicolas 1981 294   150 144      

 

Cible "Carte couronne":

(6cpc + 4FV à 10pts)

 

Rang Nom   Pts  
1 Müller Alain 1979 90 91
2 Lamia Yvan 1973 89 85
3 Bersier Adrien 1991 85 92
4 Maquet Stephan 1960 79 99
5 Grandola Kristel 1996 72 86
6 Maquet Alexandre 2001 71 83

 

Cible "Différentielle":

(Plus grande différence entre 2cps à 100pts)

 

Rang Nom   Pts              
1 Minder José 1961 95 11 3 0        
2 Müller Alain 1979 89 83 55 40        
3 Staehli Pierre 1962 87 73 67 11 0      
4 Gremaud Sébastien 1983 83 76 70 62 6 0 0 0
5 Helfer Patrice 1983 83 32 0          
6 Minder Fred 1960 72 67 50          
7 Maquet Stephan 1960 69 28 0 0 0      
8 Leuba Kim 1993 66 53 19 18 0      
9 Passera Isabelle 1960 62 62 53 0 0      
10 Maquet Alexandre 2001 58 22 16 10 0      
11 Turuvani Nicolas 1981 57              
12 Hug Patrice 1958 48 45 37 0 0 0    
13 Bersier Adrien 1991 31 0 0 0 0      
14 Khairallah Gaby 1960 29 27 4          
15 Rossier Philippe 1963 24 23 0          
16 Wicht Valérie 1985 19 0            

 

 

 

Facebook | WebMail | AP | TCC | Admin | Intranet

Copyright © 2008-2018. All Rights Reserved.

Votre IPv4: 54.80.97.221