Cie des Mousquetaires

Corcelles-Cormondrèche

Le samedi 21 septembre 2013, a eu lieu notre traditionnel tir fête.

En voici les résultats :

 

Rang Nom   Pts          
1 Minder F. 1960 938 196 189 186 184 183
2 Rossier P. 1963 908 186 183 180 180 179
3 Minder J. 1961 904 186 183 183 179 173
4 Messerli P. 1965 902 190 184 178 175 175
5 Khairallah G. 1960 892 186 178 177 176 175
6 Bersier A. 1991 891 187 182 175 174 173
7 Romang D. 1992 876 183 177 177 171 168
8 Staehli P. 1962 853 178 171 171 168 165
9 Hug P. 1958 849 174 171 171 168 165
10 Passera I. 1960 848 177 170 170 167 164
11 Luthi A. 1933 840 179 176 164 162 159
12 Leuba K. 1993 798 178 175 162 154 129
13 Veloso J. 1999 784 176 175 164 158 111
14 Bourquin S. 1988 732 183 162 140 133 114

 

 

Merci et bravo aux participants, à l'année prochaine !

Dans la catégorie A, le groupe de la Compagnie des Mousquetaires s'est classé au 6ème rang avec au total 1822 pts. La première place est gagnée par le groupe Tir sportif 1 de la société Peseux région, avec 1921 pts.

 

En ce qui concerne la catégorie D, les groupes de la Compagnie des Mousquetaires 1 et 2 occupent les 7 et 8ème rangs, avec un total de respectivement 1324 et 1320 pts.

 

Le détail du classement, avec également les meilleurs résultats individuels se trouvent en ligne sur le site de la SNTS

 

[PDF]

Le tournois a eu lieu à Boudry le 23 mars 2013, l'après-midi. 7 sections sur 9 ce sont affrontées, pour 58 tireurs.

Un grand bravo aux tireurs de notre société pour avoir décroché le premier rang !
Soulignons également la présence hier, de deux de nos jeunes tireurs parmi nous. Félicitation pour leur engagement et leurs bons résultats ! ;)

 

Participants Rang Section 1er tour 1er tour
avec pts conv.
Pts tournois 2ème tour 2ème tour
avec pts conv.
Pts tournois TOTAL
pts tournois
total 5 tireurs
avec pts conv.
19 1 Corcelles 465 99.6 7 460 100.4 7 14 950
8 2 Peseux 478 96.7 6 477 96.5 6 12 955
5 3 Rochefort 450 90.8 4 466 94.0 5 9 924
6 4 Les Vieux-Stands 440 92.3 5 430 90.3 3 8 910
7 5 Bevaix 419 88.4 3 442 93.0 4 7 901
5 6 Cortaillod 416 87.2 1 428 89.6 2 3 884
6 6 La Bérochale 420 88.3 2 409 86.1 1 3 869

 

Retrouvez les résultats détaillés dans le document PDF sur http://doc.tir.2035.ch/

 

Rang Nom Résultat CC t/p
1 Gremaud Sébastien 93 X 93
2 Helfer Patrice 92 X 94
3 Rossier Philippe 91 X 94
4 Hug Patrice 89 X 99
5 Khairallah Gaby 89 X 88
6 Minder Fred 87 X 91
7 Passera Isabelle 85 X 87
8 Romang Danick 84 X 97
9 Jucker Ernest 82 X 100
10 Müller Alain 81   91
11 Bersier Adrien 81   87
12 Leuba Kim 80   88
13 Müller Michel 80   87
14 Minder José 80   80
15 Luthi André 77   89
16 Staehli Pierre 74   87
17 Bourquin Stéphane 73   94
18 Andenmatten Nicolas 72   85
19 Messerli Peter 71   97
20 Lamia Yvan 69   98
21 Vionnet Adrien 54   99

Facebook | WebMail | AP | TCC | Admin | Intranet

Copyright © 2008-2018. All Rights Reserved.

Votre IPv4: 54.80.68.137